Drehbuch

Drehbuch Köhlerfest Speuz 2018


Feuerwerk: Bewirtschafter Land Selbach Informieren

Montag 10. September 

Anlieferung Holz durch Max Basler

Nachmittag Anlieferung Getränkekühlwagen,Kühlschränke,Schanktische

Beschilderung Parkplätze

19:00 Uhr Jour Fix in der Köhlerhütte


Dienstag 11. September 

Stellen der WC Anlage
Licht WC installieren
Kühlwagen und Kühlschränke an Strom!

Nachmittag Anlieferung Lebensmittelkühlwagen, sofort an Strom!


Mittwoch 12. September

Meileraufbau

Mittwochwandergruppe Erlinsbach SO von 15.00 Uhr
bis ca. 17.30 Uhr

19:00 Musikgesellschaft Erlinsbach


Donnerstag 13. September

Meileraufbau

10:00 Anlieferung Löschi

11:00 Elisabeth Lüthy, Jahrgänger Treff, 20 – 30 Personen

15:00 Reservation Pensionierten -Vereinigung Küttigen,  20 Personen, mit Führung

15:30 Reservation Pensionierte BBA Chauffeure, 20 Personen, mit Führung

19:30 Unterhaltung mit Chliformation  SoWiso


Freitag 14. September

Meileraufbau
18:00 Anzündefest

ab ca 18:00 Tischreservation Huber Metallbau 

18:00 Reservation Reto Suter,Allianz, 30 Personen

21:00 Feuershow Ralf Leon  art-of-flames


Samstag 15. September 

Besuch vom Turnverein Ennenda mit Übernachtung in der ZS-Anlage  12 Personen Nachtessen individuell

Lautsprecheranlage aufstellen

16:00 Uhr 5 Helfer mit Auto für Feuerwerker zur Instruktion auf den Abschussplatz    Heller, Rippstein, Guido, André, Henes

Tisch reservieren für GU-Sprengtechnik. 6 Personen werden nach dem Feuerwerk verpflegt.

18:00 Reservation Schenker Monika, 40 Personen

19:30 Auftritt Goldies
22:00 Feuerwerk GU Sprengtechnik


Sonntag 16. September

08:00 Uhr min. 5 Helfer zu „fötzelen“ Feuerwerk

12:00 Tischreservation Markus Lüthy jun. Geburtstagsfeier Jessica, ca 15 Personen

13:30 Alphornklänge

13:30 Reservation Roth Max, Jahrgänger Treff, 10 – 15 Personen


Montag 17. September 

17:00 Trio Holdriooo

18:00 Sponsoren Apéro,  35 – 40 Personen

19:00 Reservation Clientis 15 Personen


Dienstag 18. September 

Besuch Schulklasse 4. Klasse 21 SuS mit Lehrerin Christa Berger, Führung mit Doris Wicki, anschliessend Brätlen. Kinder bringen Essen selber mit (Vegetarier, Moslems, Laktoseintoleranz, Servelatunverträglichkeit, etc.) Feuer und Trinken für Kinder.

Holzschnitzereien mit Linda

17:00 Reservation Anita Lüscher 10 Jahre „Nail World“  25 Personen
20:00 Jugendchor Speuz


Mittwoch 19. September

09:30 Besuch Schulklasse 5. Klasse 22 SuS mit Lehrer Nils Rindlisbacher, Führung mit Doris Wicki, anschliessend Brätlen. Kinder bringen Essen selber mit (Vegetarier, Moslems, Laktoseintoleranz, Servelatunverträglichkeit, etc.) Feuer und Trinken für Kinder.

Holzschnitzereien mit Linda
13:30 Kindernachmittag mit dem Elternverein
19.30  Jodlerclub Haselbrünneli
19:30 Alphorngruppe Biberstein


Donnerstag 20. September 

13:30 Jassturnier

19:15 Reservation OK Speuzer Trophy 6 Personen
Reservation KAPO Aargau Projektabschluss 30 Personen (provisorisch)
19:15 Reservation Gaby Kircher (Gehren), 12 Personen
19:30 Frauenriege Densbüren 10 Personen
19:30 Caledonianpipers schottische Klänge


Freitag 21. September 

08:45 Anlieferung Sand -> Festbänke zur Seite räumen 

19:00 Reservation Silvia Zehnder, Erlinsbach, 12 Personen

19:30 Charlotte Wittmer mit musikalischen Sagen und Geschichten
21:00 Baden-Brennt, Feuershow mit musikalischer Begleitung


Samstag 22. September

Löschifest
19:00 Zaubereien mit Captain Green
20.00 Schwyzerörgeli Quartett Bodeständigi Choscht


Sonntag 23. September 

10:00 Aufräumen


Montag 24. September

Rückbau und Retablierung des Materials


Dienstag 25. September

Rückbau und Retablierung des Materials


Mittwoch 26. September

ab 18:00 Uhr Hütte besetzt


Donnerstag 27. September

07:00 – 17:00 Uhr Hütte besetzt



Samstag 23. März 2019

Ausziehen der Holzkohle und Verkauf bei der Köhlerhütte


12. – 22. September 2018